快进来!看看你是不是榜上有名?(“家•春秋”口述家史特训营入选名单公布)

关注:1410     发表时间:2018-07-04 16:37:30 来源:特区青年报

7月的汕头骄阳似火

放暑假的同学们打算着参加各种活动

上周四晚

本报“家·春秋”口述家史特训营第二季开营

报名经公众号推送

1小时内

100个学生名额就   


 这几天

同学们报名热情高涨

本报不断接到咨询:

还有名额吗?

众多家长更是纷纷点赞



考虑到报名的人数众多

为了让更多的人参与到这么一个有意义的活动中来

主办方决定

把参加活动的学生名额增加到135人!



小编也连夜加班

整理出一份学生分组名单

由特区青年报的骨干小记者担当小组队长

希望你们能在此次活动中发扬

“老记者”带新小伙伴的优良传统


本报还会陆续推出此次活动的最新情况

请入围的小记者、小读者

密切留意我们的公众号

做好准备


 

没有入选的同学们也不要气馁

特区青年报接下来还有很多精彩活动

等你来参加

敬请期待!





 “家·春秋”

 口述家史特训营 

 学生分组名单 



 第一组 

组长:柳欣锐

副组长陈佳阳

学校

班级

学生

姓名

 1.  

龙眼小学604班

柳欣锐

 2.  

丽日小学505班

陈佳阳

 3.  

东厦小学409班

王一锟

 4.  

长厦小学605班

朱奕弛

 5.  

长厦小学604班

郑姿

 6.  

东厦小学四年级

胡传时

 7.  

东厦小学五年级

陈乐涵

 8.  

金涛小学403班

陈诺斯

 9.  

锦泰小学403班

谢韵涵

 10. 

林百欣附小402班

黄乔晖

 11. 

林百欣附小403班

钟籽铭

 12. 

外马四小602班

郑思桐

 13. 

外马四小602班

卓彦彤

 14. 

外马四小602班

魏张桓

 15. 

外马四小403班

方梓恩

 16. 

金中华侨试验区学校401班

林恺睿

 17. 

阳光学校401班

李仪

 18. 

陈厝合小学401班

陈乐

 19. 

金珠小学504班

黄泓宇

 20. 

东厦小学402班

许瑞龙



 第二组 

组长:李彦泽

副组长纪雨舸

学校

班级

学生

姓名

 1.    

长厦小学502班

李彦泽

 2.    

金龙小学403班

纪雨舸

 3.    

碧华学校503班

范浩铤

 4.    

丹霞小学5年级

王旻玥

 5.    

丹霞小学603班

蔡钰升

 6.    

丹霞小学406班

余快

 7.    

丹霞小学604班

高子恒

8.  

丹霞小学407班

佘粤宁

 9.    

汇翠小学501班

吕昕颐

 10. 

汇翠小学502班

许睿涵

 11. 

汇翠小学502班

肖景恒

 12. 

绿茵小学401班

林海韵

 13. 

绿茵小学504班

黄培希

 14. 

绿茵小学505班

王蕾

 15. 

绿茵小学501班

郑昕

 16. 

金涛小学505班

朱彦扬

 17. 

金涛小学402班

陈满

 18. 

金涛小学505班

赖冠成

 19. 

丽日小学404班

林桐羽

 20. 

丽日小学504班

谢育楠



 第三组 

组长:林臻

副组长黄磊

学校

班级

学生

姓名

 1.    

东厦小学407班

林臻

 2.    

马西小学401班

黄磊

 3.    

桂花小学502班

纪熹桐

 4.    

桂花小学四年级

肖凯琳

 5.    

浮东小学401班

唐诗雯

 6.    

     金园实验中学704班  张晓恩

 7.    

浮东小学502班

蔡冬虹

 8.    

赤窖小学401班

谢培钦

 9.    

大窖小学402班

李思霖

 10. 

大窖小学502班

余楚滨

 11. 

世贸实验学校603班

王敏

 12. 

华新小学501班

王钰欣

 13. 

华新小学501班

林楠

 14. 

蓝天小学403班 

张轩锐

 15. 

蓝天小学604班

郑祺铠

 16. 

金龙小学505班

张育铭

 17. 

金龙小学403班

郑茹文

 18. 

金龙小学403班

吴梓榆

 19. 

龙湖小学502班

陈锴涵

 20. 

龙湖小学502班

徐悦峰



 第四组 

组长:赖致远

副组长吴东晓

学校

班级

学生

姓名

 1.    

辛厝寮小学503班

赖致远

 2.    

东厦小学603班

吴东晓

 3.    

东厦小学609班

吴昆晓

 4.    

明珠小学403班

周衢

 5.    

赤港小学405班

马翊程

 6.    

赤港小学603班

陈奕

 7.    

赤港小学502班

万高鹏

 8.    

达濠民生学校603班

郑亿派

 9.    

达濠民生学校604班

黄邦

 10. 

濠滨小学601班

黄耀坤

 11. 

濠滨小学501班

蔡舒斐

 12. 

濠滨小学501班

黄健禹

 13. 

河北小学602班

陈怀宇

 14. 

河北小学401班

陈钰淳

 15. 

河北小学602班

刘梓泓

 16. 

河北小学401班

刘彦铤

 17. 

青篮小学402班

李恩恩

 18. 

青篮小学402班

邱伊妍

 19. 

青篮小学404班

徐蕴慈

 20. 

青篮小学四年级

林紫盈



 第五组 

组长:郑博文

副组长林函齐

学校

班级

学生

姓名

 1.   

金阳小学603班

郑博文

 2.   

外马二小605班

林函齐

 3.   

金阳小学604班

曾子闰

 4.   

金阳小学405班

冯佳晟

 5.   

澄海城西树强小学502班

陈仲凯

 6.   

澄海外埔小学401班

蔡昕楠

 7.   

澄海外埔小学403班

黄丹琳

 8.   

澄海实验小学602班

陈枳戎

 9.   

澄海凤翔中心小学505班

王珮铮

 10.

澄海城南小学501班

吴宜霖

 11.

澄海信宁小学501班

王梦纯

 12.

澄海银云华侨小学401班

许梓泓

 13.

澄海银云华侨小学401班

郑加凯

 14.

澄海银云华侨小学601班

黄晓佳

 15.

莲塘小学401班

林旸

 16.

莲塘小学403班

林旭聪

 17.

沟南小学501班

许梓怡

 18.

沟南小学501班

许佳

 19.

渔五小学401班

张阳

 20.

渔五小学401班

石梦宜



第六组 

组长:纪扬

副组长郑捷昇

学校

班级

学生

姓名

1.    

桂花小学602班

纪扬

2.     

金园实验中学810班

郑捷昇

3.     

金中南校709班

林金樾

4.     

龙湖实验中学702班

赵夏菲

5.     

汕头二中708班

许堉滨

6.     

龙湖实验中学901班

郑梓凌

7.     

金园实验中学701班

曹喆

8.     

聿怀初级中学815班

周晟

9.     

龙湖实验中学717班

许子逸

10. 

汕头市世贸学校705 班

黄澎宇

11. 

碧华学校801班

林欢

12. 

金园实验中学810班

何晓銮

13. 

金园实验中学703班

黄立杭

14. 

飞厦中学810班

陈妍

15. 

聿怀初级中学718班

邱嘉融

16. 

翠英中学707班

徐悦

17. 

汕大附中701班

吴虹

18. 

金龙小学405班

李兆国

19. 

大华一小603班

魏伟钿

20. 

百合小学504 班

陈致铭

21. 

创新小学402班

杨宇威

22. 

创新小学401班

汪娜

23. 

飞厦小学502班

邱詠枏

24. 

飞厦小学501班

林奕孜

25. 

飞厦小学401班

曾婕

26. 

飞厦小学四年级

陈烁

27. 

飞厦小学402班

许梓涵

28. 

汇翠小学502班

魏梓洵

29. 

金龙小学405班

林泽熙

30. 

东厦小学406班

文芯

31. 

东厦小学406班

文蕙

32. 

东厦小学501班

崔一飞

33. 

东厦小学501班

刘畅

34. 

辛厝寮小学501班

谭吉芸

35. 

辛厝寮小学501班

纪佳奕



小伙伴们准备出发吧~



作者 | 本报记者 姚之瀚

图片展示

微博播报

图片展示
图片展示
图片展示


特区青年报

地址:广东省汕头市金平区海滨路8号市委大院5号楼

电话:0754-88287701      传真:0754-88287701

网站备案信息: 粤ICP备16063816号    

                      粤公网安备 44051102000501号